Мой сайт Четверг, 18.04.2024, 17:30
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Дубинянский  
Форум » Биология » Возникновение Жизни » Жизнь - как чисто квантовый феномен. (Излагается сущность биологической Жизни и её возникновение.)
Жизнь - как чисто квантовый феномен.
ДубинянскийДата: Воскресенье, 13.08.2017, 15:23 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Перед тем как ответить, как и когда возникла Жизнь, есть ли Жизнь на Марсе, мы должны ответить на тысячи предыдущих вопросов. На тысячи! Есть тысячи нерешённых вопросов на этом пути. Мы забегаем впереди лошади.  А уже только после ответов на эти предыдущие
вопросы, сам собою легко и непринуждённо решится вопрос о Жизни и о том, стоит ли лететь за её поиском на Марс.
Предлагаются ответы на несколько предшествующих вопросов. А потом будет предложена формулировка Самой-самой изначальной,  далеко доклеточной Сущности Жизни.
- Почему колеблется флаг на крыше здания? - Потому что дует ветер. Законы аэродинамики.
При этом энергия потока воздуха превращается в энергию колебаний флага. Флаг как бы оживает.
- Почему мотаются в течении реки водоросли, ветки, листья, волокна? - Потому что их колебёт движущаяся вода. Законы гидродинамики. При этом энергия потока воды превращается в энергию колебаний водорослей, веток, листьев, волокон. Все эти перечисленные объекты начинают шевелиться и как бы оживают.
- Почему тикает маятник в часах - ходиках? - Потому что внизу висит гиря, она тянет вниз цепь, которая приводит в движение колесики, которые через балансир заставляют качаться маятник. Законы механики. При этом потенциальная энергия гири превращается в энергию движущихся колёсиков, колебаний маятника и в движение
стрелок. Часы и стрелки как бы оживают.
- Почему иногда ревет кухонный кран? – Потому что в нем есть поток воды и разболтанные детали. Законы сантехники. При этом энергия потока воды превращается в энергию колебаний деталей крана. Все эти перечисленные детали начинают вибрировать, издавать рёв и как бы оживают.
- Почему березовый сок доходит до самой макушки самой высокой березы? Да что березы, сок эвкалипта доходит до высот ста метров. Где этот насос? В корнях? - Нет! Если надрезать кору дерева в любом месте (!), то сок будет вытекать в этом месте, но независимо от этого он будет поступать к любому месту выше разреза вплоть до самой верхушки дерева! Поэт который, переспав в стогу с певуньей, от утреннего
сушняка пил берёзовый сок в сосновом лесу (или наоборот, раз на раз не приходится, в березовом лесу - сосновый). И другие оболдуи, портящие березы это знают.
УТВЕРЖДЕНИЕ НОМЕР ОДИН.
ФЕНОМЕН ЖИЗНИ ВОЗНИКАЕТ В ПОТОКЕ ЭНЕРГИИ. В ЧАСТНОСТИ, ДОСТАТОЧНО ОЧЕВИДНО, ЧТО НАША НЫНЕШНЯЯ ЗЕМНАЯ ЖИЗНЬ ВОЗНИКЛА И СУЩЕСТВУЕТ В ПОТОКЕ СОЛНЕЧНЫХ ФОТОНОВ =
КВАНТОВ ЭНЕРГИИ.
УТВЕРЖДЕНИЕ НОМЕР ДВА.
ФЕНОМЕН ЖИЗНИ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НАБЛЮДАЕМ В МИКРОСКОП. ОН МОЖЕТ БЫТЬ ПОНЯТ ТОЛЬКО МЫСЛЕННО, УМОЗРИТЕЛЬНЫМ ПУТЁМ.
Огромная река солнечной световой (фотонной, электромагнитной) энергии, та что не пролетает мимо Земли и не отражается сразу от нее в космос, в конечном итоге впадает в море тепловой (кинетической) энергии земных молекул. Земные молекулы — это атмосфера, суша, моря и реки, океан, растворенные в нем крупные органические молекулы. Должны существовать какие–то процессы, которые превращают одну энергию (фотонов) в другую (тепловую). Эти процессы и рождают Жизнь. Нужно только очень тонко и очень точно представить себе все эти процессы.
Вот кратко этапы возникновения Жизни и составляющие процесса Жизни.
ЭТАП 1. Поглощение крупной органической молекулой солнечного фотонастрого целиком, без объедков. Дробление фотона на части никем и никогда не зафиксировано и не имеет смысла! Этот феномен: Поглощение молекулой солнечного кванта энергии, строго целиком, без объедков - он объективно существует и никто не может это отрицать.

Фотон падает на молекулу определенной  конфигурации и расположения в пространстве и поглощается ею. В плане рождения Жизни наиболее перспективны конфигурации молекул в виде "головки" из нескольких атомов и "молекулярного хвостика" из угеродной цепи. Возможны различные варианты строения молекул, возможны ответвления. В данном контексте это не имеет значения. Наиболее вероятное расположение молекулы - перпендикулярно движению
фотона, это азы электромагнитной теории. Также как у антенны при приёме радиоволн и оба эти процессы имеют абсолютно единую природу. В результате электронная оболочка молекулы принимает фотон и раздувается.

ЭТАП 2.Сразу после поглощения фотона, он по естественным законам
"переваривается" молекулой, перемалывается на мелкие кванты и
распределяется по электронным оболочкам и энергетическим уровням мелких фрагментов молекулы. То есть внутри молекулы фотон перестаёт быть фотоном, он погибает, становится просто электромагнитной энергией, которая может квантово дробиться на мелкие кусочки в соответствии со спектром возможных энергетических уровней в молекуле.
ЭТАП 3. Такое "накачанное энергией" состояние органической молекулынеравновесно с окружающими молекулами. Молекула как бы раздута, внутренняя энергия её атомов превышает внутреннюю энергию окружающих атомов, и такая ситуация неустойчива. Каждый самый слабый удар по ней окружающих молекул инициирует выброс из молекулы на окружающие молекулы значительной порции
энергии. Это происходит в реальности, например, посредством вибрационных процессов различных фрагментов накачанной молекулы. Параллельно в ней происходит стремящееся к равновесному перераспределение внутренней энергии. Другими словами, накачанная энергией молекула начинает "выстреливать" мало - энергетичными, "тепловыми" квантами в окружающие молекулы воды. Это
уже не есть фотоны, а просто порции механической энергии, передаваемые посредством вибраций различных фрагментов молекулы, как её стволовой части (не путать со стволовыми клетками!), так и молекулярных ответвлений типа хвостиков, жгутиков (не путать со жгутиковыми! Это много-много позже). Простое излучение
энергетически мелких фотонов (однако очень крупных по размерам!) накачанной молекулой в пространство если и возможно, то думается, что этот процесс не главный в процессе возникновении Жизни.

ЭТАП4.  В результате стрельбы вибро-квантами молекула получает обратные толчки и приобретает поступательное движение. Нетрудно установить, что направлением движения молекулы при любых разновидностях колебаний её фрагментов является движение в сторону её головки. Она становится "самодвижущейся".
ЭТО И ЕСТЬ МИГ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ЖИЗНИ!!!   Молекула становится живой. Молекула выходит из под действия законов энтропии, химической кинетики и прочих естественных законов.
Это и есть столь желанная, столь загадочная, искомая всеми биологами ПАНСПЕРМА.
ЭТАП 5. 1) Самодвижущаяся молекула выходит из под действия законов энтропии,химической кинетики и прочих естественных законов. Она с первого своего движения от возникших вибраций приобретает свойства:
а) Более активно, чем простые молекулы присоединять к себе атомы и молекулы. То есть она начинает расти.
б) Возникают процессы роста, распада, восстановления и таким образом процесс размножения этих пансперм.
в) Начинается заполнение экологической ниши для пансперм.
г) Возникает и идет эволюция "самодвижущихся молекул" или пансперм.
д) Идет эволюция жизни.
Как видно, уже на самом раннем этапе Жизни есть процессы "поглощения пищи" (фотона), "переваривания" и "выделения"
вибро-кантов. В частности, единственный смысл и результат Растительной Жизни - это посредническая роль в превращении солнечной энергии в тепло. А у животных - дважды посредническая роль в превращении уже накопленной растениями солнечной энергии
(в виде пищи - химических веществ) в тепло.    Становится понятно что
жизнь не чудо. Жизнь рождается ежесекундно в каждой луже, в каждой капле воды под лучами Солнца. Не надо за ней летать на Марс и Венеру. И петь об этом песни под "фанеру".
А далее, всего через 1,5 млрд лет эволюции Жизни, возникает Человек, у Человека появляется Разум и способность этот мир Познавать, Моделировать в Мозгу и Влиять на него. Сущность Ума, Разума - Моделирование объекта. Оно происходит посредством умозрительных образов, письменного и разговорного Языка, Математики, Физики и других Наук. Происходит моделирование даже самих себя -
это способность писать литературную лажу и снимать по ней телесериалы для дураков в стиле "экшен".
Появляется возможность влияния на этот мир - генетика, ядерные реакторы, химия, нефть, электричество и многое другое. Этим человек как бы возвышается как над неживой так и над живой Природой.
Это его и погубит если ещё не поумнеет.
На этом же сайте  см.  Возникновение Жизни  всё изложеноболее подробно и с обоснованием.
 
Michabit46Дата: Понедельник, 14.08.2017, 22:50 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Жизнь постоянно находится в космическом пространстве. Её проявления можно обнаружить в любых, самых агрессивных средах. В том числе и в Космосе. Космонавты обнаружили её на внешней стороне иллюминаторов космической станции, в виде осевшей пыли.
Жизнь так же присутствует в составе льда комет.

Главное, что для развития жизни требуется подходящие для этого условия.

Коль Земля является по форме шаром, то с уверенностью можно предположить, что при рождении она была расплавленным телом, т.е. любое жидкое тело в космосе приобретает форму шара.

Дальше, следуя логики, Земля начала остывать и на ней появилась твердая кора. Процесс остывания оканчивается тогда, когда нагретое тело примет температуру окружающей среды. В данном случае - это абсолютный ноль космического пространства. 

Ном можно предположить, что этот процесс мирного остывания Земли был прерван случайной кометой, принесшей на Землю воду и жизнь. Параллельно, от удара кометы была образована Луна, которая от толчка кометы вывалилась в космос. Её шарообразная форма опять же говорит о том, что это было расплавленное тело (фрагмент Земли).

А дальше развитие жизни на земле продолжалось по схеме.

https://www.chitalnya.ru/work/955043/
 
ДубинянскийДата: Понедельник, 14.08.2017, 23:27 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Michabit46 ()
случайной кометой, принесшей на Землю воду и жизнь.

То есть моя статья вас не убедила, что жизнь может возникнуть сама, на остывшей Земле, без заноса ей из космоса?  smile 
Зайдите на сайт (слева-вверху главная страница, потом тема в среднем столбце), там эта тема изложена более подробно.
 
Форум » Биология » Возникновение Жизни » Жизнь - как чисто квантовый феномен. (Излагается сущность биологической Жизни и её возникновение.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz