Мой сайт Четверг, 28.03.2024, 19:27
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Дубинянский  
Форум » Физика » Упругая Вселенная » Вселенная устроена предельно просто. (Устройство Вселенной.)
Вселенная устроена предельно просто.
ДубинянскийДата: Воскресенье, 13.08.2017, 15:07 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
1. Вселенная представляет собой твёрдый упругий континуум - гукуум. Этот континуум не содержит никаких числовых параметров или ограничений.
2. Все видимые и невидимые объекты вселенной, от больших до маленьких, являются волновыми объектами в этом континууме.
3. Все волновые объекты в гукууме описываются буквенным заданием параметров упругости твёрдого тела и трёхмерным волновым
уравнением. При этом никаких ограничений на амплитуды волн не накладывается. Просто "малые" и "линейные" волны.
4. В качестве буквенных параметров удобно использовать коэффициенты Ламэ L1, L2, L3 (это элементарные комбинации из
коэффициентов сжатия, сдвига и кручения твёрдого тела). Никаких числовых ограничений на коэффициенты Ламэ не накладывается. Просто коэффициенты Ламэ L1, L2, L3 и всё.
5. Таким образом вселенная и вся содержащаяся в ней материя описываются только буквами, алгеброй. Однако между собой уже объекты могут сравниваться численно. Например массу протона можно численно сравнить с массой электрона.
6. Все элементарные частицы, поля, фотоны, шаровые молнии, чёточные молнии - это различные виды решений волнового уравнения. Пока
мы знаем четыре вида решений, три сферических и один цилиндрический, но возможно этим вселенная не ограничивается.
7. Вот в общих чертах.
 
liquidcrystalosmosДата: Четверг, 22.02.2018, 22:18 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Прошу прокомментировать Мои замечания относительно теории упругой Вселенной.
Плотность вакуума
http://liquidcrystalosmos.narod.ru/gravitation/plotnost_vacuuma.htm
С уважением, Алексей
 
ДубинянскийДата: Четверг, 22.02.2018, 23:38 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата liquidcrystalosmos ()
Прошу прокомментировать

Алексей, ваше исследование очень интересно. Но вы меня не осуждайте. Это направление очень сложное. Много всего неоднозначного. Много всего приблизительного. Это физика. Это оценки. Один - два порядка, когда этих порядков 56 вполне допустимо. Все рассуждения  Шварцшильда относительно чёрных дыр бессмысленны. Поэтому он для меня не авторитет. Никаких чёрных дыр не существует.
Я сейчас провожу уточнения основных формул. Я не занимался этой теорией более 10 лет, потому что не получил никакой поддержки. Она очень сырая. Ваше исследование имеет ценность для уточнения теории Упругой Вселенной.
Работать в этом направлении вам имеет смысл, если вы молоды и обеспечены материально. Тогда к старости вы может быть войдёте в список нобелевских лауреатов.
 
liquidcrystalosmosДата: Четверг, 08.03.2018, 21:12 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Александр, если метрика Шварцшильда - "не авторитет", то для проверки Вашей идеи о градиенте плотности вакуума как о причине гравитационного взаимодействия нужна любая другая заслуживающая доверия метрика, а лучше экспериментальная зависимость скорости поперечной световой волны от расстояния до гравитирующего тела. Есть такая на примете?
 
ДубинянскийДата: Суббота, 10.03.2018, 21:33 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата liquidcrystalosmos ()
Есть такая на примете?
Вряд-ли кто понимает сущность воздействия одного объекта на другой. Сила - это не что иное как математическая модель. Сила, масса, энергия, скорость. Вот есть законы Ньютона: тела при сближении начинают действовать друг на друга. Почему? А вот Шварцшильд решил, что тела не начинают действовать друг на друга и просто уплотняются до бесконечности. Поди, докажи ему.  smile 

На моём сайте есть один из последних материалов, который проливает свет на эффект Ааронова-Бома. http://uni100.ucoz.ru/410-All-Fields.html . Сейчас я перерабатываю все сайты. Так вот, гравитация на микро уровне вполне сравнима по действию с электричеством и магнетизмом. Вот только она взаимно уничтожается молекулярным хаосом. И ещё никто не придумал этот хаос упорядочить. Можно упорядочить электричество, можно упорядочить магнитные домены. Но упорядочить гравитацию ещё никому не удалось. И если вдруг кому-то удастся, то он получит мощнейшие летающие тарелочки.
 
liquidcrystalosmosДата: Четверг, 22.03.2018, 07:24 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Александр, а Вы делали проверку, удовлетворяют ли Ваши локи Вашему же волновому уравнению? Со своей стороны я такую проверку сделал и был удивлён тем обстоятельством, что хотя Ваш лок (0,0) волновому уравнению удовлетворяет, локи (1,0) и (1,1) увы нет!
Очень интересно, в чем причина? Может это баг математической программы, которую я использую? А может для сферической стоячей волны из справочника Корна нельзя так произвольно назначать векторы колебаний как Вы назначили, "чтобы колебания происходили вдоль оси Z"???
 
ДубинянскийДата: Четверг, 22.03.2018, 19:46 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата liquidcrystalosmos ()
Александр, а Вы делали проверку, удовлетворяют ли Ваши локи Вашему же волновому уравнению? Со своей стороны я такую проверку сделал и был удивлён тем обстоятельством, что хотя Ваш лок (0,0) волновому уравнению удовлетворяет, локи (1,0) и (1,1) увы нет!

Уважаемый, спасибо за вашу проверку лока (0,0). Это меня порадовало. Мой принцип в науке: быстро пробежать по кочкам через болото, добежать до твёрдой земли и прокричать оттуда. Я пробежал и прокричал с той стороны. Вам мало? Если бы я начал анализировать ситуацию вокруг каждой кочки, то меня бы засосала опасная трясина. И я бы не добежал на тот берег. Я разорил семью, не помог доучиться в ВУЗе двум дочкам. Всё во имя науки.
Я вот тоже обнаружил, что Функции Бесселя не совсем правильно отображены даже в Википедии. Например (не помню точно) приводятся графики функций 1 рода для иллюстрации функций 2 рода. Может в этом причина вашей неудачи? Там с этими функциями тёмный лес.
Когда разберётесь в чём дело, не забудьте сообщить.   smile
P.S. Да, ведь речь не о локах, а о решениях волнового уравнения? Локи - это потом, с учётом закона наматывания.
 
liquidcrystalosmosДата: Пятница, 23.03.2018, 13:02 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Александр. Да, речь именно о решениях волнового уравнения. Без учёта "закона наматывания". Функции Бесселя я брал не из википедии а использовал встроенные в математическую программу Maple 2016 функции, понадеявшись на то, что они в этой программе определены правильно. 

После знакомства с Вашей теорией у меня появились некоторые идеи, для проверки которых я провожу сейчас небольшое исследование. Его (пока что ещё промежуточные) результаты я собираюсь выложить на моём сайте. Когда выложу, дам Вам ссылку.

В ходе моей работы с программой Maple 2016 я столкнулся с тем фактом, что программа, увы, не лишена багов. Поэтому было бы неплохо произвести те же самые проверки, которые я сейчас провожу либо на более новой версии этой программы, либо на программе, использующей математическое ядро от другого производителя
 
ДубинянскийДата: Суббота, 24.03.2018, 13:28 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата liquidcrystalosmos ()
Maple
Насчёт Мапле и Маткада я вообще молчу. Особенно последние версии. С каждой версией они всё хуже и хуже. Тем более выходят новые версии Виндов, с которыми они не стыкуются. С полгода назад (сейчас уже не найду) я сыну отправлял разные результаты по одной и той же формуле на Маткаде.
   У вас есть чёткая задача. Выяснить, правильно или не правильно и найти как правильно. Для локов (1,0) и (1,1).
   Не стремитесь к новым программам. Я сейчас работаю на Маткад-10 (2001). Работает как зверь. Но очень плох в интерфейсе. А Маткад-14 оказался полное говно. Интерфейс улучшили. Но работает медленно и ошибки делает.
 
liquidcrystalosmosДата: Понедельник, 26.03.2018, 01:09 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Я откуда-то помню, если я не прав, поправьте, что Маткад как и Матлаб используют математическое ядро Maple. Потому то я за Maple и взялся. Со встроенными в Maple 2016 функциями Бесселя равно как и со сферическими функциями я разобрался в том плане, что записанное как в справочнике Корна выражение для сферической стоячей волны все-таки удовлетворяет волновому уравнению для всех трёх комбинаций волновых чисел. Причина была в баге Мэпловского решателя. Этот баг мне удалось обхитрить тем, что перед подачей выражения в решатель я его упрощаю встроенной функцией упрощения. Правда в ходе дальнейшего анализа баги решателя все-таки вылазят. Но вместе с багами вылазят также и интересные закономерности, о которых расскажу чуть позже, - после того как оформлю в читабельном виде свой материал. А потом эти закономерности можно будет проверить на других, может быть более стабильных версиях
 
ДубинянскийДата: Понедельник, 26.03.2018, 12:26 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата liquidcrystalosmos ()
Причина была в баге Мэпловского решателя.
Ну вот, а вы сразу на меня. Как что, так сразу Косой, Косой!  smile
 
liquidcrystalosmosДата: Среда, 28.03.2018, 02:36 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Александр. По материалам моего исследования Вашей теории разместил на моём сайте материал "Размышления на тему теории упругой вселенной Чурляева" http://liquidcrystalosmos.narod.ru/uprugaya_vselennaya.htm
Прошу обстоятельно прокомментировать
 
ДубинянскийДата: Среда, 28.03.2018, 18:48 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата liquidcrystalosmos ()
Прошу обстоятельно прокомментировать

Комментирую.
1) При всей вашей солидности как математика, я не вижу физика. Вы наверно заканчивали мехмат МГУ?
2) Почему вы ссылаетесь на мои отдельные очень старые статьи, которые сохранены мною только ради авторских подтверждений? Мой сайт время от времени обновляется. И вдруг выхватили последнюю статейку с сайта?
3) Ваши ссылки по поводу заряда я было хотел прочитать, но там даются только коды, которые я не соображу как превратить в читабельный текст.
4) Я вам уже писал про аналогию: я пробежал через болото по кочкам. Пробежал и кричу: здесь есть сухая земля и сюда можно добежать. Вы же берёте отдельную кочку, углубляетесь в неё и вокруг неё и доказываете что через эту кочку пробежать нельзя.    smile 
5) После той травли, которую мне устроила вся система РАН, 14 лет травли, я не то что совместно работать с вами, а и срать рядом не сяду. Я вас презираю и ненавижу. Вы сволочи испоганили мне всю жизнь. Разорили и разбили мою семью. Так что варитесь там в собственном соку. И меня не трогайте. Воруйте и присваивайте всё, это в традициях русской науки. Вы будете новым Королёвым или Курчатовым.
6) Прощайте.   hello
 
liquidcrystalosmosДата: Среда, 28.03.2018, 21:35 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Раз у Вас такая неадекватная реакция, если Вы позволяете себе опускаться до публичных оскорблений незнакомого Вам человека, считаю нужным Вас публично предупредить, чтобы Вы не смели  присваивать себе моих идей о виде настоящего волнового уравнения вакуума, об интерпретации электрического заряда частицы а также других идей, изложенных в моей статье. 
Прощайте
 
ДубинянскийДата: Четверг, 29.03.2018, 20:20 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата liquidcrystalosmos ()
незнакомого Вам человека
   Вот с этого и надо было начинать, если вы порядочный человек. А не влезать как батюшка Фёдор влез в поиски 12 стульев к Кисе Воробьянинову. Давайте, рассказывайте о себе. Кто вы, сколько вам годиков, какие научные ярлычки уже успели получить? Что заканчивали, где работаете, за счёт чего кормитесь, чего не хватает в этой жизни, что решили без на то согласия авторов приобщиться к разработке чужой идеи? Не дождавшись официального признания авторства Чурляева в этой идее и нимало не посодействовав этому? Есть ли источник финансирования, связи в редакциях журналов, связи в коридорах и кулуарах системы РАН?
   Или предпочитаете как Доцент в тюряге сбросить на пол все предметы прежнего владельца и объявить, что он редиска и его место возле параши? А потом, если кто рыпнется, рвануть на себе майку с криком "Моргалы выколю!" Это по нашему, по системе принятой в РАН и всех её ответвлениях...  smile
 
Форум » Физика » Упругая Вселенная » Вселенная устроена предельно просто. (Устройство Вселенной.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz